Skoda Fabia Как Открыть Капот

Чери Кимо сломал кабель капота? Думаете как открыть капот сейчас и что делать с кабелем? Если да, то вы пришли по адресу! Потому что в этой статье мы поговорим не только о замене троса капота, но и о том, как открыть капот автомобиля, если трос сломался. Так что, если это произойдет, то, что происходит, я советую вам не расстраиваться или нервничать, просто прочитайте фоторепортаж «Замена троса капота на автомобиль Chery KimoПрежде всего, вам необходимо точно определить, где сломался кабель. Если он сломается в салоне, возле ручки, это здорово! с помощью плоскогубцев вытащите оставшуюся часть кабеля (фото 1) После открытия крышки!

Если трос обрывается возле замка капота, вам придется искать подъемник, смотровое отверстие или линию. Забираемся под машину, между бампером и радиатором, находим замок капота. И мы выдвигаем замок в сторону, и капот открывается. К сожалению, у меня нет фотографии снизу, но чтобы понять, где находится замок и в каком направлении его нажать, фото № 5 подходит.

Я думаю, с открытием капота машины после разрыва кабеля разобрался. Ниже приведена стандартная схема: покупка запчастей, выбор инструмента и пошаговое описание работы замены капота Cherie Kimo.

Skoda Fabia Как Открыть Капот

Запасные части Каталожный номер кабельного кожуха Chery Kimo (Чери Кимо). S12-8402110.

Инструмент Для быстрой и, что более важно, успешной замены шляпы Cheri Kimo вам понадобится следующий инструмент: отвертка Phillips, 10 гаечных ключей, плоскогубцы, кусок медной проволоки (будет достаточно 50-60 см)).

Видео: Skoda Fabia Как Открыть Капот


Фоторепортаж с описанием замены шляпы капота для автомобиля Chery Kimo (Чери Кимо):

Открутите крепежные болты канала воздушного фильтра (фото 2) и поднимите его. Нет необходимости полностью удалять воздуховод; это не повредит.

Откручиваем два винта капота (фото 3).

Снимаем замок, переворачиваем его и отсоединяем трос (фото 4, 5, 6). Сам замок при необходимости (например, в моем случае) необходимо почистить и вымыть.

Кабель крепится к корпусу с помощью пластиковых зажимов (фото 7), которые легко ломаются (фото 8). Но это не важно, мы исправим кабель без них, но об этом позже.

Вот и все, поскольку кабель отсоединен от ручки, вы можете безопасно вытащить его (кабель), преодолев сопротивление резинового уплотнения (фото 9).

Заходим в салон автомобиля, чтобы снять ручку открывания капота (фото 10). Чтобы снять его, открутите пластиковую гайку. Фото 11. Если вы не можете открутить гайку рукой, используйте плоскогубцы. Главное, сломать гайку, тогда она будет вращаться без проблем (фото 12).

Половина проделанной работы! Залейте новый кабель в ручку (фото 13).

Залейте кабель в торпеду. Наденьте гайку на трос (фото 14). Затяните гайку и заблокируйте ручку.

Прикрепите провод к концу кабеля (фото 15).

Протяните провод через отверстие в резиновой прокладке кабеля капота. Смотрим под крышку, вытягиваем провод и вытаскиваем кабель (фото 16).

Пропустите кабель. Его можно прикрепить к корпусу с помощью пластиковых зажимов (фото 17).

Подбираем конец кабеля к замку (фото 18).

Закрепите замок капота на корпусе. Мы не спешим закрывать капот! Для начала давайте проверим, как все работает в открытой позиции. Если все хорошо, закройте крышку. И попробуйте открыть его. Они потянули ручку, и капот открылся? Поздравляем, замена кабеля прошла успешно!

При использовании статьи или фотографии требуется активная прямая гиперссылка на www.avtorem.info!

Вам понравилась статья? Поделитесь этим на своей странице!

Читайте также:

Комментарии

Показаны комментарии: 2.
Всего: 2.

Добрый день. После замены кабеля напряжения нет. То есть капот не открывается.

В чем может быть проблема и что бы вы порекомендовали?